Боль в глазах

Добрый день! Вчера днем началось все, может не правильно обьясню, с влажной пелены в глазах, приходилось прищуриваться, затем заболели глаза, ощущение, что их стянули, затем разболелся весь лоб и голова, аж до тошноты. Сегодня голова вроде не болит, но глаза по прежнему стянутыи болят, смотреть трудно. Вопрос такой? Это глазная проблема? Или неврологическая? И как с такой ситуацией справляться? Может какие капли? Или таблетки? Такое уже раз было года два назад, но мне кажется тогда только день было.

Принятый ответ

Добрый день!
Сколько вам лет?
С чем связываете появление болей?
Есть ли общие заболевания?

Жанна, мне 43. Не знаю с чем связать. Глаза накрасила вчера просто. Вообще у меня есть остеохондроз шейный и бывают часто мигрени шейные, но я их уже знаю и какие там симптомы. А здесь началось, когда красила ресницы, сначало какое-то жжение, А потом переросло в больи вот второй день глаза не отпускает. Спала ночью хорошо, но стоило только открыть глаза боль вернулась . Такое ощущение, что они у меня сузились.

Жанна, давление в норме, перила и вчера и сегодня уже раза два

Сузились-это отекли веки?
Может ли это быть связано с аллергией на цветение?
Сейчас туман в глазах есть или только жжение?

Жанна, нет веки не отекли, просто такое ощущение, как будто белки сдались . Не могу ничего сказать по поводу аллергии, глаза вроде не текут и не чешутся. Хотя вот Вы спросили и я вспомнила, что прошлый раз это было именно весной. Хотя после этого уже прошло несколько лет. По поводу пелены, да какая то затуманенность. На улице прищуриваю глаза, поскольку жжет как-то от яркого света

Может вы накануне долго работали с телефоном или другим инф носителем?

Жанна, тоже нет. Особенно как то не сидела. Вот сейчас в телефоне писать сложно, глазам неприятно, как будто фокусируются трудно

И еще.
У вас нормальное зрение, очками не пользуетесь?
Глазное давление измеряли?

Жанна, два года назад была у офтальмолога, сказал очки не нужны, глазного давления нет.

Есть глазная форма мигрени,проявляется подобно обыкновенной, но с акцентом на глаза.
Лечение такое же.
Можно допустить и аллергию. Тогда капли аллергодил. При закапывании сразу будет эффект.
Но и может ССГ. Но это обычно не имеет острого начала. Здесь эффективен слезозаменитель.

Жанна, спасибо Вам.

Есть ли покраснение самих глаз?
Может появилась слизь? Слезотечение и боязнь света уменьшаются в помещении?

Жанна, покраснение было с утра, потом прошло. На улице начинается сильнее, в квартире уменьшается жжение.

Жанна, слизи нет. Но ощущение слизи постоянное

Если быдо покраснение, то это не мигрень.
Тушью этой раньше пользовались?

Жанна, может действительно так аллергия проявляется. А аллергия может быть с головной болью от глаз? Но вроде ни коньюктевита нет и не чешутся

Аллергия сама по себе может быть с головной болью.

Жанна, я вчера первый раз карандаш использовала для стрелок новый, А тушью этой всегда пользуюсь

Жанна, красные глаза были сегодня после пробуждения только

Жанна, и ещё при надавливание сами белки болят

В своем лечении оставляю Аллергодил и Систейн балланс(Хило Гель, Хило Кеа, Окутиарс или Оптинол).

Жанна, алергодил это капли?

Да, аллергодил-это противоаллергические капли.

Жанна, спасибо Вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте я склоняюсь к вариантам либо это аллергия, либо проявления ссг. Начните капать стиллавит или систейн ультра 4 раза в день, а внутрь антигистаминные- зодак или цетрин

Иван, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проанализировав ваши жалобы, могу предложить что это либо ссг, либо зрительное переутомление.
Начните капать капли диклофенак 3 раза в день и увлажняющие капли стиллавит 3 раза в день спустя 10 мин после первых. Если через 3-5 дней ситуация не изменится-очно обратиться на приём

Вера, что такое ссг?

Синдром сухого глаза. Он может проявляться не только сухостью

Вера, А голова от этого может так болеть?

Ссг часто сопровождается со зрительным синдромом, т е усталостью. А при этом может голова болеть. Но опять таки, повторюсь, при неэффективности лечения обратится очно на приём. Возможно это и неврология