Ребенку 8 месяцев не сидит
Здравствуйте. Ребенку почти 8 месяцев. Беспокоит,что не сидит,если посадить заваливается, либо сползает, и не садится сам. Ползает по-пластунски с 7 месяцев. Переворачивается на живот и на спину в обе стороны. Часто лежит в позе самолётик. По развитию играет в ладушки, машет пока,лепечет мама и по своему, умеет держать бутылку, игрушки перекладывает из одной руки в другую. Бабушки одолели что пора сажать. Я не сажала до 7.5мес. потом бабушка посадила в подушки но он начал сползать либо заваливаться. Переживаю что отстаёт. Педиатр и невролог настаивают чтобы сажала ещё во время осмотра в 7 месяцев.
Здравствуйте. Не надо сажать ребёнка, если он сползает. Мышцы ещё не готовы. Время ещё есть. Не переживайте. Необходимо сначала осмотреть ребёнка неврологом для исключения какой-либо патологии ( думаю,что все нормально, учитывая ваше описание по развитию малыша ). Пройти курс массажа и лфк
Фавзия, курс массажа с элементами гимнастики и упражнения на фитболе закончили несколько дней назад. Переживаю, что педиатр в поликлинике поставит задержку.
К неврологу сходите для более достоверной оценки состояния
Фавзия, спасибо вам большое)