Помутнение стекловидного тела

В случае помутнения стекловидного тела правого глаза назначен Калия йодид 2 процентный по 1 капле 3 раза в день, вопрос состоит в том, нужно ли к закапывать Калия йодид только в правый глаз или нужно закапывать в оба глаза? Спасибо.

Здравствуйте! В глаз, где выявлена деструкция стекловидноно тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аннагипертонич
Клиент

Мария, большое спасибо!

Здравствуйте.
Можно капать и в оба глаза. Хуже точно не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Аннагипертонич
Клиент

Вера, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Деструкция часто с двух сторон, поэтому во второй глаз тоже можно для профилактики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аннагипертонич
Клиент

Анастасия, большое спасибо!