Вибрация в ухе

Здравствуйте! Где то 2 недели назад начало вибрировать в ухе ,не проходит, раздражает., слух нормальный .Ходила к лору, он сказал все в порядке ,наверно что то сосудистое... Что это ? Подскажите что делать?

Здравствуйте. Ощущение вибрации на уровне ощущений, или будто слышите что-то, на подобие шума? Ощущения постоянные?

Яна, здравствуйте! я слышу шум (как вибрация) постоянно,только если наклоняю голову вниз ,или влево (а шумы в правом) ,еще если открыть рот ,то не шумит

Похоже что сосудистые нарушения. А при жевании щелчков нет? Болей нет в нижней челюсти, при жевании?

Яна, нет, нету. А что сосудистое? Что проверять? или пропить?

Принятый ответ

Надо УЗДС сосудов шеи пройти, посмотреть и ТКДГ (допплер сосудов мозга).
А попить пока могу посоветовать Бетасерк 24 мг по 1 таб 2 раза в день. И сдать общий анализ крови, сахар, общий холестерин, МНО, ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Шум может быть связан с сосудистой патологией, дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, проконсультируйтесь с ортодонтом (возможно потребуется снимок ВНЧС).
Пока от шума можно принимать бетагистин 24 мг 2 раза в день 2 мес, танакан 1 т 3 раза в день 2 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, так может проявляться нарушение кровообращения в шейном отделе позвоночника и повышенная чувствительность вестибулярных рецепторов. Принимайте фенибут 1т 3р в день, бетасерк 24мг 2р в день, вазобрал 0,5т 2р в день 1 месяц