Приём препората

Диагноз ишимический инсульт. Выписали бисопролол 5 мг утром под контролем ЧСС не менее 55 в минуту. Объясните как принимать этот препорат. Контролировать ЧСС как? Нужно ли завести тетрадь и записывать?Женщине 61 год.

Лечащий врач расписал лечение, следуйте ему. Реакция препарата по ощущениям, в случае индивидуальной непереносимости обратитесь повторно к врачу за коррекцией лечения. Так как бисопролол может уменьшать ЧСС измеряйте три раза в день- утром в обед и вечером.

Здравствуйте. ЧСС контролируем считая пульс на запястье в течение 1 минуты. Посмотрите в интернете куда ставить пальцы , чтобы наглядно видели. Если пульс 55 и ниже - бисопролол не пьем, если выше - пьем.