Консультация терапевта /

Температура — вопрос №50914

Моему ребенку 15 лет , у нее держится температура 37 уже 3 месяца и бывают головные боли, ходили по врачам ,здали анализы . Все хорошо анализы нормальные .Что это может быть? Может что нибудь надо пропить таблетки?

Педиатр
Я бы кровь посмотрела. И еще- дайте на фоне температуры парацетамол. Если температура упадет- ищите воспаление. Это называется парацетамоловый тест. Если температура останется 37- это термоневроз. К неврологу.
Педиатр
Здравствуйте, начните Циклоферон 10дней., сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные
Невролог
Здравствуйте! Если самочувствие при повышении температуры не страдает, если нет суточного колебания температуры и нет изменений в анализах крови, вероятно, что повышение температуры в данном случае является одним из проявлений соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы пубертатного периода.
Скажите, нет ли дополнительных синдромов (избыточная масса тела либо похудание, потливость, пучеглазость, ускоренное сердцебиение). Если эти симптомы есть, можно порекомендовать анализ на гормоны щитовидной железы и половые гормоны.