Собака дома
Добрый вечер! У меня аллергия на кошек, пилцу, и фрукты, врач сказал что лучше в моём случае не заводить собаку дома. Как думаете пожалуйста лучше не заводить? Я три дня со собакой и чуть иногда чешутся глаза.....
Здравствуйте, в вашей ситуации думаю не стоит заводить собаку, можно сдать кровь на специфические иммуноглобулины класса G к собаке(основной, клинически значимый аллерген собаки - липокалин)
Юлия,
На собаку анализ крови <0.10 должен быть <0.35 , врач сказал что это тихая аллергия, что иногда это хуже ..... как думаете?
Здравствуйте!
Да, в вашем случае лучше воздержаться от домашних животных. Тем более,если отмечаете реакцию на пребывание с собакой.
Для уверенности можно сдать аллерген Е2 - Эпителий собаки
Анна,
К сожалению ,это не гарантия ,что в дальнейшем аллергии не будет!
Здравствуйте! В вашем случае лучше всего домашних животных не заводить. Даже если у вас сейчас нет симптомов или они проявляются в минимальном количестве, с течением времени они будут нарастать. В конечном итоге вы можете получить развитие бронхиальной астмы.
Регина,
Принятый ответ
Моника, так как у вас уже есть аллергические проявления, следовательно у вашего организма есть предрасположенность к аллергическим заболеваниям. Поэтому, вам не один врач не даст гарантии, что у вас с течением времени показатели не увеличатся.
Как вы сами понимаете, что собака для вас будет членом семье. Поэтому лучше вообще не заводить, чем потом переживать что делать, если будут проявляться сильные симптомы эпидермальной аллергии.
Но, конечно, решать вам. Удачи!