Консультация терапевта /

В жаркую погоду холодная шея — вопрос №509462

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , супругу 33 года , в жаркую погоду , тело тёплое а шея холодная и мёрзнет , никаких хронических заболеваний нет , что это может быть ? И к какому доктору стоит обратится ?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер!!!! Произвести уздг сосудов шеи!!!!! К неврологу
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, уздг это что ?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Узи сосудов шеи +кровоток смотрят) узи знаете что такое?
Клиент
Анастасия, знаю конечно )
Это не может быть связано с кардиологией ?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Начать надо с этого, сосуды шеи это большие сосуды, кровоснабжаться голова должна на ура! Да, может...
Клиент
Анастасия, спасибо !
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. У Вашего супруга все время так или появилось недавно? Голова сильно потеет? Его это беспокоит или просто Вы обратили на это внимание?
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте , просто он обратил на это внимание тк в тёплое время года такое бывает часто .
Нефролог, Терапевт
Дело в том, что это особенность терморегуляции у некоторых людей. Голова прикрыта волосяным покровом, тело одеждой и охлаждение происходит на открытых участках. Если в области шеи и затылка в жару будет обильное потоотделение, то естественно, что это место прохладнее всех остальных. Если бы это было нарушение кровоснабжения, то данные жалобы беспокоили вне зависимости от погоды.
Но, для собственного спокойствия можете сделать УЗДГ сосудов шеи
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего это расстройство вегетативной нервной системы.
Обратитесь очно к терапевту на приём, далее доктор Вас направит при необходимости к узкому специалисту.
Адаптол 500 мг 2 раза в сутки до месяца.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте , для чего этот препарат ?
Терапевт, Кардиолог
Для восстановления дисбаланса вегетативной нервной системы.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это особенность работы вегетативной нервной системы. И по ее строению, кожа шеи не так богата кровеносные сосудами и половыми железами, плюс она обычно не прекрыта одеждой,, пожтому и будет холоднее. Если это не доставляет дискомфорта, то ничего делать не нужно
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В первую очередь в эндокринологу и обязательно сдать кровь на витаминиД