Аденоидит

Добрый вечер! Ребенку 3.9, диагноз ставят аденоидит 3 степени тубоотит с 2 сторон, серные пробки. непроходящий насморк, начали появляться синяки под глазами. предлагают делать аденотонзиллотомию + коррекцию трубных миндалин. на сколько необходимо в нашем случае оперативное вмешательство?

Здравствуйте,вы проходили консервативное лечение?

Елена, мы лечились нозанексом, дезренитом. пока на препаратах, все хорошо, как прекращаем, так снова сопли.

Здравствуйте,аденоиды 3 степени лучше удалить.

Александр, я могу Вам отправить результаты эндоскопического обследования?

Здравствуйте,тогда да, операция нужна