Гастропанель указала на наличие признаков атрофического гастрита
Мне 54 года, в ноябре-декабре серьёзно переболел Ковидом, принимал огромное количество нащначаемых лекарств. Три месяца назад фгдс показала наличие атрофического гастрита, фгдс по причине наличия металлическое (горького) привкуса во рту. В течении трех месяцев поочередно принимал де нол, Ребагит и Дексилант. Не помогло. Гастропанель показала Гастрин 17b. >48, гастрин 17s >40, пепсиноген I - 9, пепсиноген II - 6, PGI/OGII - 1,5, Антитела Н. pylori - 0.8. Чем и как лечить не понимаю, сначала были назначены вышеуказанные лекарства, потом курс гептрала и теперь только урсофальк и алахол. Улучшений никаких, привкус и атрофия сохраняются на том же уровне. Может даже немного похуже. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. приобщите, пожалуйста, протокол ФГС. Если есть, общий анализ крови, УЗИ, копрологическое исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите протокол эгдс. Биопсия выполнялись?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите имеющиеся обследования пожалуйста!
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Прикрепите результаты обследований?