Следы зубов на языке

Здравствуйте! Обнаружила у себя следы зубов на языке по бокам, при этом язык розовый, по утрам бывает белый налёт, я его легко счищаю зубной пастой, в принципе желудок не беспокоит, бывает иногда урчит или отрыжка, изжоги нет, в туалет хожу по утрам, как выпью стакан воды, иногда днём бывает, сейчас пью много витаминов, может ли это говорить о проблемах ЖКТ, может кровь сдать, чтобы посмотреть, как работает кишечник?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть проявлением анемии. Сдайте общий анализ крови, ферритин

Ирина, я сдавала, не много снижен, пью сейчас ферлатум 3 недели...

Хорошо. А уровень витамина В12 не проверяли?

Ирина, нет не проверяла, ковидом болела в январе, может это как-то повлиять?

Нет, ковид тут не виноват. Чаще всего из-за анемии, гормональных нарушений

Ирина, сдавала в начале марта все анализы по крови в том числе и на гормоны, все в норме...

Поняла. Хорошо. Тогда все же сдайте на витамины кровь. Важно именно витамин в12, Д. И железо принимайте дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обследуйтесь на гормоны щитовидной железы

Екатерина, сдавала в начале марта все в норме, по неврологии могут быть такие симптомы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что за витамины вы принимаете?

Татьяна, ферлатум, элевит для кормления, и таблетки дигидро-кверцетин

Вы кормите грудью?

Татьяна, да, кормлю ребёнку 1,5 года не получается отлучить, ребёнок капризный и сейчас зубы лезут...

Выполните узи органов брюшной полости, уделить внимание желчному пузыря, выполните фэгдс и анализ крови на ферритин!
А как завершите гв, можно будет приступить к лечению!

Татьяна, хорошо, спасибо?