Синдром раздраженного кишечника

Три года назад мне поставили диагноз синдром раздраженного кишечника с диареей и метеоризмом. Регулярно принимаю противодиарейные средства. В ноябре и марте был ковид. Сейчас запахи частично чувствую, в основном тухлятину. Хожу к психотерапевту, была у гастроэнтеролога - патологий/заболеваний нет, была у проктолога - патологий нет при осмотре, колоноскопию не делала. С февраля принимала паксил 3 мес, с мая принимаю эглонил. Лоперамид, смекта, полисорб, спазмолгон, ношпа, эспумизан, энтерол принимаю регулярно. Беспокоят диареи, вздутия/урчания, выход газов, на работе в офисе находиться просто не могу, постоянно бегаю в туалет, ношу подгузники. Подскажите, как лечить, что делать с метеоризмом?

Принятый ответ

Здравствуйте.
СИБР исключали?
Кал на копроскопию и дисбактериоз, фекальный кальпротектин сдавали?

Ольга, сдавала, никаких патологий нет, беспокоит непроизвольный выход газа, не понимаю из-за чего.

А гинекологическую патологию Вы исключили, которая может давать такую симптоматику? Ректоцеле, опущение матки?

Ольга, я была у гениколога, патологий нет

Тогда надо разбираться с психотропными препаратами, которве Вы принимаете.
Возможно они таким образом влияют на сфинктер прямой кишки.
Запишитесь к психотерапевту, возможно заменить препарат

Ольга, вот и я паксил заподозрила в этом действии, но мой психотерапевт говорит, что нет у него таких побочек. А у меня при тревоге (панической атаке) неконтролируемый "скунс эффект", кишка выпячивается, хоть как её зажимаю

Попробуйте с доктором найти альтернативную замену препарату.

Просто, если у Вас исключили проктологическую, гинеколоническую патологию, то больше за то, что причина в препаратах