Анализ мочи на флору и чувствительность к АБ

У дочки цистит, врач рекомендовал сдать анализ мочи на флору и чувствительность к АБ. В СЭС анализ сделали за 2 дня ( такое бывает???). В анализе запись «Рост отрицательный» . И все. Должны ли были сделать анализ на чувствительность к АБ при таком анализе? Заранее спасибо за ответ.

Если роста флоры нет, то и определять антибиотикочувствительность не к чему.

Здравствуйте! Да, результат выдали быстро, потому что ничего не растёт. Чувствительность опредляют когда определили какой возбудитель, а в вашем случае его не выявили. Такое может быть на фоне уже начатого лечения.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать