Консультация психотерапевта /

Препарат: Мексидол. — вопрос №510012

Добрый день, необходима консультация, у меня было что то похожее на нервный срыв. Сейчас восстанавливаюсь, пью 5HTP, gaba(на ночь) пил еще супрадин, вчера сходил в городскую поликлинику, врач прописал, Мексидол, можно ли еще пить? Пью его второй день, и как будто он способствовал появлению тревоги сегодня. Может быть это из за него? Так как врач не проводил вообще не чего, а выписал, есть сомнения. И еще сказал не пить супрадин а купить Магний Б6 Форте.
Необходима консультация, как после таких стрессов(срывов) восстанавливать организм, присутствует боязнь появления тремора. Питание ЗОЖ, пью много воды, занялся йогой, включил прогулки на свежем воздухе, каждый день, в обед на работе. Стрессовое состояние длилось 10дн. после мне помог психолог и с того момента, как вышел из этого состояния, началась 3ая неделя. Иногда, очень редко появляются какие то страх, но проходят, и со сном еще проблемы, просыпаюсь в 5 или 6 утра и тяжело уснуть, так как на работу встаю в 7:30.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Какой диагноз вам поставил доктор,чтоб выписать данный препарат в вашем возрасте,если вы его написали правильно?
Клиент
Анна, он его не поставил, а просто выписал мне Б6 и данный препарат. Сказал попей месяц, а там посмотрим.

Клиент
Анна, я не могу утверждать, что это был срыв, вообще данной ситуации поспособствовал алкоголь, я выпиваю очень редко, раз 5 в год по праздникам или дням рождения родственников. Вот 1 мая мы хорошо погуляли, потом спустя два дня начался: страх, тремор, какие то как будто приступы боязни, не пойми чего, на протяжении 10 дней это состояние продолжалось, после я описал все выше.
Терапевт, Кардиолог
Ну диагноз ставится всегда,мексидол не влияет на тревожность,но в молодом возрасте мы его обычно не назначаем,это сосудистый препарат,который улучшает кровоток в органах и тканях,так что в вашем возрасте в нем нет надобности
Ваше состояние больше похоже на панические атаки
Думаю магнеБ6 здесь бессилен
Терапевт, Кардиолог
5HTP, gaba с этих препаратов вам лучше?
Клиент
Анна, это бады, но у меня состояние уже нормально, беспокоит сейчас сон, и может редко эта самая тревога появиться, после пропасть, я просто думаю стоит ли мне пить то что назначил врач, который делает назначение от слова просто так.
Терапевт, Кардиолог
Я знаю,что это БАДы,поэтому и спросила)
Я считаю,что мексидол вам не нужен
Магний можно просто пропить для стабилизации нервной системы после этих атак,так как состояние нормальное,просто убрать эту периодическую тревожность
Если вдруг такой случай повторится,то грандаксин 50 мг 1 т утро и вторая до 12.00,1 мес
Клиент
Анна, есть ли смысл пропить с целью профилактики? Грандаксин
Терапевт, Кардиолог
С целью профилактики грандаксин принимать не нужно
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. А что Вы понимаете под срывом? Что конкретно произошло?
Клиент
Илья, здравствуйте. Панические атаки, дрож в рука и внутри. Страхи какие то, боязнь и тд.
Клиент
Илья, я не могу утверждать, что это был срыв, вообще данной ситуации поспособствовал алкоголь, я выпиваю очень редко, раз 5 в год по праздникам или дням рождения родственников. Вот 1 мая мы хорошо погуляли, потом спустя два дня начался: страх, тремор, какие то как будто приступы боязни, не пойми чего, на протяжении 10 дней это состояние продолжалось, после я описал все выше.
Клиент
Илья, сегодня я второй день пил Мексидол, и опять проскочила какая то паника, но прошла, после я вычитал, что это побочный эффект препарата, если не ошибаюсь, даже вы описывали его в какой то теме, и вот у меня вопрос так должно быть или нет, иди просто пить и перетерпеть если будет появляться это. Не знаю даже у кого узнать, запись в клинику через 2 недели только свободна, в платных только разводят на деньги.
Психиатр, Психотерапевт
Проблему со сном этот препарат точно не решит. Если в настоящее время сохраняются нарушения сна, колебания настроения, тревога, страхи, то советую обратиться к психотерапевту очно. Есть варианты решения этой проблемы. Но в первую очередь, Вам нужно отказаться от алкоголя.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Мексидол хороший вегетостабилизатор. Да, бывают парадоксальные реакции при приёме мексидола в виде усиления тревоги. Мне кажется здесь вам лучше подойдёт анвифен 250 мг по 1 таб 3 раза в день 1-1,5 мес..
Интоксикация алкоголем является одной из причин для запуска вегетативного сбоя (тревоги), поэтому помимо приёма анвифена, освойте навыки саморегуляции ( аутотренинг, медитации).
С уважением.
Клиент
Евгений, добрый день, подскажите у меня от него опять нарушился сон, как будто вернул меня назад на неделю по самочувствию, это норма для него? Опять просыпаюсь с жаром(пот)
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Да, такое может быть.
Клиент
Евгений, вы можете подсказать мне его продолжить пить или лучше отказаться?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Замените этот препарат на анвифен