Аллергия сыпь на щеках
Ребенку 10 месяцев. На ГВ. В рационе у малыша брокколи,капуста цветная, груша,яблока,все каши,кефир,морковь,кукуруза,индейка. Недели 3 назад начали краснеть щёчки, ничего нового на тот момент не вводили из еды, по очереди все поисключали, но высыпает все новое и новое, так же на ножках появились пятнышки и спина вся в мелких прыщиках.Сейчас остались только каши, брокколи и цветная капуста,кефир,яблоко. Грешила на свое питание, но сейчас тоже уже ничего не ем кроме кабачков, курицы и сметаны. И появились как заеды в уголках рта,шелушится и красное все. Пятна не мокнущие, а наоборот сухие и шелушатся.Мажу сейчас ляроше липикар, но такое ощущение что только хуже становится. Подобные пятна на ножках были уже месяца 4 назад, но щёчки не краснели,мы пропили лактазар и все прошло.Уже не знаю что и делать.Может это вовсе не пищевая аллергия а что-то иное? Посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний, какое лечение получаете?
Юлия, прикрепила, сейчас пьем Полисорб и кальций глюконат.Мажу ляроше липикар. Больше ничего нам не назначили.
По фото похоже на проявления атопического дерматита, чаще всего он связан с аллергией на белок коровьего молока, исключите из своего рациона все, что связано с «коровой», сдайте копрограмму.Малышу тоже пока убрать из рациона кефир.
Здравствуйте! Больше похоже на атопический дерматит, это не связано с пищей это исключительно кожные проявления. Лучше всего очно показаться хорошему дерматологу, использовать смягчающие масла во время купания, на кожу густо наносить эмоленты типа липикар.
Дарья, а это проходит с возрастом или это навсегда?
Да, главное своевременно и правильное лечение, без экспериментов.
Добрый вечер. Похоже на аллергическую реакцию. Нужно показать ребёнка аллергологу или дерматологу. Можно мазать кожу скин капом.
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка проявления атопического дерматита. Нужно соблюдать гипоаллергенную диету. КАши безмолочные, из мяса (кролик, индейка), зеленые овощи, фрукты. Молочные продукты исключить. Диета как для вас, так и для ребенка.
Лечение: энтеросорбенты (Полисорб, Энтеросгель), антигистаминные препараты ( Зиртек, Зодак), местно крем Комфодерм (Адвантан, Локоид) 1 раз в день тонким слоем + эмоленты ( Лярош Позэ, Мустела, Атопик, А-дерма) 2 раза в день, купать тоже с этими средствами.
Будьте здоровы!
Здравствуйте исключите дисбактериоз кишечника
Елена, здравствуйте, а как его исключить? Может можно подавать какие то пробиотики? Мы сдавали кал на дисбиоз, там нехватка была бактерий, мы пили Линекс, но он нам не подошёл, от него живот заболел, может что- то другое можно?
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Елена, мы уже сдавали, по анализу была нехватка бифидобактерий. Начали пить Линекс, но он не подошёл, что кроме линекса можно дать попробовать?