Gardnerville vaginalis и ureaplasma parvum
Сдал анализы получил ответы Gardnerville vaginalis и ureaplasma parvum могу показать, так же у меня хронический простатит, подскажите какие лекарства мне пить, при мочеиспускании иногда немного больно и по утрам есть несколько капель выделений из уретры
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у Вас обнаружена Ureaplasma parvum и Gardnerella vaginalis (гарднереллёз), то они являются условно-патогенными микроорганизмами. Учитывая, что жалобы есть, пройдите следующий курс лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней.
2) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 14 - 30 дней после окончания лечения, сдавать уже можно только на Ureaplasma parvum и Gardnerella vaginalis.
Но перед лечением рекомендую пройти следующее обследование, так как из - за этого может быть скорректировано лечение: сдать мазок из уретры на микроскопию.
Полового партнёра нужно также обследовать (мазки на микрофлору, фемофлор или ПЦР на все ИППП) и после получения результатов уже будет назначаться лечение.
Рекомендую. сдать общий мазок, секрет простаты и посетить очно уролога. Лечение простатита должно быть комплексным(антибактериальные препараты, простаопротекторы, альфаблокаторы, нестероидные противовоспалительные препараты, физиотерапия) в течении 4-6 недель