Через сколько можно беременеть?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,сделала прививку«спутник V»,через сколько можно беременеть!Второе в ведение препарата было 1апреля. Нужно ли ждать три месяца,или можно планировать! Спасибо!

Здравствуйте. Если вам прям честно сказать, то это очень свежая вакцина и никаких исследований по поводу влияния спутника V на беременность еще не проводилось. Я вам советую подождать 3 месяца, как раз за это время пройдете подготовку к беременности- вам обязательно нужно пить фолиевую кислоту вместе с мужем в дозировке 400мкг в сутки, + калия йодид 200мкг в сутки и витамин Д 10мкг в сутки. Рекомендую еще сдать кровь на TORHC комплекс(инфекции которые могут повлиять на зачатие и беременность ) и ПЦР(мазок) на ИППП. Если будут вопросы по анализам, можете написать мне, я с радостью вам помогу. Успехов и легкой беременности вам!

Алёна, доброе утро!Большое Вам спасибо,за ответ!❤️

пожалуйста. все будет хорошо, не переживайте :)