Что делать , если у кошки слезится глаз ?
У кошки сильно слезится глаз. Она постоянно держит его закрытым . Есть небольшое покраснение . Можно ли закапать простыми каплями или стоит приобрести специальное средство ? Мать уже готова её закапать Визином классическим .
У кошки вероятен конъюнктивит. Здесь необходимы антибактериальные капли разрешённые к использованию у животных. Визир нельзя
Здравствуйте! Если слезится один глаз и ктшка испытывает дискомфорт, то скорее все травма или инородный предмет. Нелбходим осмотр у доктора на наличие инородных предметов и повреждений роговицы( флюоресциновый тест) .Закапать можно только антибактериальные чистые капли( гентамициноыювые, Тобрекс из человеческих) и срочно к врачу.
Софрадекс капли можно кошкам.
Ольга, не в коем случае софрадекс - это гормональные капли и при язве роговицы они противопоказаны.
Она вполне возможна.
Тобрекс и на осмотр к врачу.