Как правильно кормить бенгальского котёнка

Здравствуйте. Нужна консультация ветеринара. Неделю назад купили котёнка (3мес). Порода - бенгальская. Покупали у заводчика с документами(паспорт, метрика все дела). Нам дали все необходимые рекомендации по уходу и питанию. Меня смущает одна рекомендация относительно питания. Кота необходимо кормить сухим кормом (Royal Canin kitten), размороженным фаршем (телятина, индейка, форель, горбуша). На комментарии по поводу кормления влажным корма (RC), ответили, что если хотим иметь красиво здорового кота, нужно кормить мясом. На форумах почитала, что животных необходимо кормить либо специализированным кормом, либо полностью натуралкой. Так как при смешивании у кошек могут возникнуть проблемы с ЖКТ. Котика преодолели как любимца - друга для ребёнка (4года). Не хотелось бы проблем со здоровьем и испытывать негативный опыт и стресс в ветклиниках. Дайте пож рекомендации, как нужно кормить бенгалов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Все верно вы прочитали , либо корм либо натуральная еда - мясо/каши/овощи.
Объясню, все из-за того, что корма уже сбалансированный рацион по БЖУ, калорийность и можно рацион корректировать. Единственное с 3 месяцев можно приучать уже к сухому корму, ставить 2-3 миски с водой, это необходимо при условии поедания сухого корма, чтобы профилактика мочекаменной болезни, болезни почек и т д.
У Роял а Канина есть породные корма, но пока вы маленькие, можно сухой корм киттен приучать.

Игорь, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Не рекомендую смешивать типы кормления, лучше для здоровья выбрать производственный корм суперпремиум класса. Пока обычный Роял Канин для котят.

Ольга, спасибо