Состояние после приёма диабетона

через минут 20 после приёма диабетона срывается ритм до 187 в минуту тахикардия холодный пот общая слабость

Здравствуйте! Если Вы приняли диабетон натощак, возможно, развилась гипогликемия. Диабетон всегда принимают во время или после завтрака и никогда не принимают на ночь. В этом случае нужно срочно съесть что-то сладкое (простые углеводы).

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить ваш возраст, как давно диабет, как давно принимаете диабетон и в какой дозе? В какое время суток? Какой у вас сахар в последнее время? Такое состояние может быть побочным действием, нужно измерить сахар и давление если приступ повторится. Всегда ли становится плохо после диабетона? Я бы вам посоветовала пока воздержаться от приема препарата, пока не разберемся что это.