Почему стали расти ногти буграми
Хотелось бы понять как вылечить травмированные ногти и с чем это связано. Предполагаю что у меня тонкие ногти и их могли испортить аппаратным маникюром. Но я давно перестала его делать, но ногти на больших пальцах растут буграми, основание очень хрупкое и мягкое, кутикула стала налипать.
Принятый ответ
Добрый день! Это недостаток цинка в организме и побочные действия лампы для шеллак, если Вы пользуетесь таковой
Анна, уже больше года не делаю шеллак и аппаратный маникюр и ничего не проходит. Основание у больших ногтей очень мягкое(
Анна, как это исправить?
Приемом цинка и магния !
Анна, спасибо большое за разъяснение! А то я уже не знала, что думать. Подскажите, можно ли начав принимать препараты, возобновить укрепление ногтей гель лаками или мне это противопоказано?
Пока лучше ничего не делать, можно только лечебный лак и витамины!!!!
Принятый ответ
Ксения, необходимо проконсультироваться с дерматологом
Да , могли, а может это проявление различных дефицитов или грибкового поражение
Принятый ответ
Здравтствуйте, вам нужно показаться дерматологу. Такие изменения ногтей могут быть связаны с травматизацией, часто такое бывает после маникюра, причем даже если его прекратить делать, то восстановление долгое, так как ногтевая платина полностью обновляеться через 3-4 месяца. Также стоит исключить заболевания ногтей, такие как грибковое поражение например
Екатерина, я уже год не делаю маникюр. Грибка у меня нет.
Екатерина, я склонна думать что это из-за аппаратного маникюра, что он для моих тонких ногтей не подходил и так повлиял, но вот вопрос, как это восстановить?(
А когда дедади аппаратный маникюр?
Екатерина, больше года назад(
уже должна была обновиться. Тут стоит посетить дерматолога, исключить другие патологии ногтевой пластины