Абцесс
собаке чихуахуа 17 лет прорвался абцесс на животе,еле ходит,ничего не ест,сильно похудела,нос холодный,воду пьет,в туалет ходит нормально на пеленку.После обработки раны был сильный запах гнили.Рану обработали,положили мазь от гнойных заболеваний.Нарыв спал,идет зловонная субстанция из раны.На приеме врач сказал,что собака возрастная ,лечить бесполезно.Сколько в таком состоянии может прожить собака.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это точно абсцесс?! А не новообразование?!
Если абсцесс. То лечение и исход и в 17 лет благоприятный.
Антибиотикотерапия и местные обработки. Хлоргексидин 0.05% и Левомиколь. Бандаж.
Будьте здоровы