Консультация невролога /

Подходит ли лекарство — вопрос №510789

Может ли влиять на состояние принимаемые лекарство
РС принимаю плегреди после укола лихорадка ломата ташнота постоянно болят ноги слабость головокружение двоение немеет рука нет сил судороги ног мрт обост нет

Невролог
Здравствуйте. Может. А температура не поднимается? Какую дозировку принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, плегреди 1доза 0.5мл температура 37.5, ломата, тошнит гриппозное состояние, на следующий день головная боль это все терпимо, болят ноги и слабые

Невролог
Попробуйте полдозы. И посмотрите, как будете переносить. Если плохо, нужно будет заменить.
Невролог
Здравствуйте.
Да, на фоне приёма препарата такое может быть.
Как долго принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Алина, 2 года
Невролог
Такая реакция была сразу или появилась позже?
Клиент
Алина, сразу сказали со временем пройдёт, но увы, я приспособилась пьюнемисулид, но вот пол года сильно болят ноги хожу как утка, и постоянно кружиться голова, но мрт без изменений, мой врач не советует менять препорат Тк нет обострений но симптоматика не даёт жить
Невролог
Можно обсудить с лечащим врачом уменьшение дозировки
Невролог
Здравствуйте, если за полгода переносимость не улучшилась, препарат лучше заменить, для этого обратитесь в областной или республиканский центр по лечению РС. Процесс замены достаточно долгий, т к препарат обычно заказывается на год, лучше заняться этим сейчас
Принятый ответ
Невролог
Любой препарат помимо побочных эффектов может вызывать индивидуальную непереносимость.Посетите врача повторно ,возможно потребуется коррекция дозировки или смена препарата
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Да, к сожаления препараты иммуномодуляторы имеют массу побочных эффектов и не очень легко переносятся. Сообщите своему врачу об этом, стоит пересмотреть выбор препарата.