Дозировка амоксиклава для ребенка 3 лет
дравствуйте, врач выписал суспензию амоксиклава 250 мг по 4 мл 3 раза в день. Ошибочно купили таблетки 250мг. Как их принимать, учитывая рекомендацию врача? Ребенку 3,8 лет вес 14 кг Лечим бактериальную иефекыию с гнойной ангиной
Здравствуйте, принимайте по 1т 2 раза в день.
Здравствуйте, по 5мл 2раза в день в течение от 7-10дней, зависит от окончания симптомы добавляем 3 дня. Или по 1т 2раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ваш вес 40мг/кг/сут. Получается 560 мг/сут. Делим на три приема, получается по 180мг.
Делить таблетку 250, чтобы получить 180, не очень удобно, получается 1/2т + 1/4т.
Если есть возможность, купите лучше суспензию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Средняя терапевтическая доза 30 мг.на кг в сутки в 2 или 3 приема.
В любом случае придется крошить- делить таблетку, при возможности купите лучше суспензию.