Консультация дерматолога /

Бородавки — вопрос №510879

Недавно появились небольшие наросты , думала мозоль, и на педикюре уберут без проблем. Но там сказали, что скорее всего бородавки. Болезненных ощущений нет. После пемзы немного пошла кровь. Где подцепить могла не знаю, в зал не хожу , в бассейн тоже (( дома ни у кого их нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Можно фото? В чем ваш вопрос состоит?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, вопрос в том, точно ли это бородавка, или мастер педикюра ошибается?

Клиент
И как они появляются? Где могла подцепить?(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, у вас множественные подошвенные бородавки. Нужно показаться очно на приём к дерматологу и провести их удаление
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Они вызывают я вирусами впч 1,2,4 типа в основном. Попадают в организм даже при микротравмах. И при определённых условиях активизируются. Стрессы, микротравмы при педикюре, гипергидроз стоп, снижение иммунитета, да много причин для их появления
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите. Бородавки можно лазером убрать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алина.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте, добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это вирусные бородавки.
Для лечения лучше обратиться к дерматологу для удаления жидким азотом.
Учитывая множественный характер высыпаний, посоветовал бы сделать анализ крови на ВИЧ
Акушер, Гинеколог
По фото бородавки у вас, вызванные вирусом ВПЧ. Нужно на очный приём к дерматологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Алина! Это бородавки. Их можно удалить жидким азотом, а в домашних условиях наиболее безопасные средства это раствор колломак или крем паста вартокс( результат не быстрый, использовать в течения 2-3 месяца)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это подошвенные бородавки, обратитесь на очный приём для удаления жидким азотом или лазером, в домашних условиях лучше не удалять.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это многожественные вирусные бородавки. Нужно их удаление и противовирусная терапия
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вирусные бородавки, удалить очно у дерматолога, дома удалять долго и е всегда эффективно
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это подошвенные бородавки. Лучше удалить их у дерматолога жидким азотом или сургитроном.