Брадикардия на 7 неделе

21.04.2021 была подсадка 1 пятидневки. 17.05.2021 УЗИ - мат. бер, СБ 144 ударов/мин, КТР 4,2 мм, желтый мешочек d 4 мм, хорион 4,2 мм. Из-за низкого значения хориона поставили первичную ФПН. Назначили капельницу с магнезией и уколы эноксапаринанатрия. С 20.05.2021 ставят уколы и капельницы. Принимаю 4 таблетки дюфастона, 1 - фемибион. 27.05.2021 контрольное УЗИ. По результатам пишут эмбрион 3,1 мм (врач узи сказала плохо сформирован, на таком сроке должен быть четким), сердцебиение 94 (ставит брадикардию), желтый мешочек диаметром 5 мм, хорион кольцевидный. Сказали все печально. Есть шанс выносить и родить здорового малыша?

Здравствуйте. Подождите, сердцебиение ведь есть. Стоит провести УЗИ через 4 дня.
Сейчас меньше стресса, принимайте все назначенные вам препараты для поддержания гормонального фона

Здравствуйте! А что принимаете их препаратов? Сколько вам лет?

Светлана, 33 года, беременность первая, никогда не было, 4 таблетки дюфастона, 1 таблетку фемибиона, 1 укол эноксапарин натрия, капельницу с магнезией.

Принятый ответ

Я бы вам рекомендовала сейчас актовегин 1 таб 3 раза в день 10 дней и можно пирацетам 2,0 внутримышечно 1 раз в день 10 дней. Хоть небольшая, но надежда есть???

Здравствцйте. На Вашем сроке ФПН быть не может. Плаценты нет, чтобы плацентрарную недостаточность ставить.
А на 6 нпделях беременности важно, что сердцебиение есть.
ХГЧ сдайте 2 раза через 48 часов. Вырастет в 2 раза, знсчит, все хорошо. А УЗИ через неделю повторите

Дарья, ну по срокам уже 7 недель и 4 дня

ФПН все равно не может быть. Плацента к 16 неделям формируется окончательно.
На данный момент нужно следить за ХГЧ, пока УЗИ не переделали.
А по какому фактору ЭКО? Вас обследовали на тромбофилии?

Дарья, есть некоторый отклонения по гематологии, гематолог пока ничего не назначил, кроме того, как уколы эноксапариннатрия (с 20.05 ставят), коагулограмма в норме. Эко - бесплодие неясного генеза

Возможно, что эти уколы сейчас Ваше спасение, если есть гематологический диагноз.

Здравствуйте! Вам нужно ХГЧ сдать в динамике с промежутком в 48 часов, если прирост в 2 раза выше есть, значит беременность развивается хорошо. На ранних сроках мы ориентирумся по наличию сердцебиения. Контроль УЗИ в динамике через неделю. ФПН на ранних сроках не ставится, там еще плацента не сформировалась.

Галимат, как правильно сдать ХГЧ, сегодня и в понедельник допустимо? В воскресенье у нас не работают лаборатории. Или лучше в субботу и понедельник.

Добрый вечер! Такое сердцебиение, действительно, не очень хороший прогностический признак, к сожалению.... Вам необходимо через несколько дней повторить УЗИ с контролем СБ плода

Здравствуйте. Не переживайте раньше времени! На ранних сроках действительно нельзя поставить ФПН, так как плацента сейчас свою функцию не может выполнять, полностью формируется она только ближе к 15-16 неделям. Нужно отслеживать развитие беременности по ХГЧ, сдайте завтра утром и через 2 дня, важно, чтобы показатели росли. Стресс для беременных очень плох- является одной из частых причин невынашивания, поэтому расслабляйтесь, я уверена, что вы делаете все, что от вас зависит ❤

Здравствуйте, если опустить данные про фпн ( для таких сроков абсолютно неправомерное заключение, нет таких диагнозов в 6-7 недель), ситуация сложная, но надежда есть всегда, когда есть сердцебиение по УЗИ. Капельницы с магнезией сейчас не имеют нужного приложения , на таких сроках их ставить тоже нет большого смысла. Сейчас необходимо повторить УЗИ через 5 дней, пересмотреть динамику.