Тератома шеи у плода 25 недели беременности
Здравствуйте! На втором скрининге увидели тератому шеи плода (сзади) и сказали, что хорошего нечего не ждать. После консультации с генетиком и многочисленных узи по решению консилиума отправили меня на мрт плода. По заключению мр-картина доброкачественного образования задней поверхности шеи плода, вероятнее тератома. Плод развит 23-24 недели гестационного развития, плацента без признаков отслоения. МР-признаков паталогии вещества головного мозга плода не выявлено, внутренние органы дифференцируются, развиты соответственно срокам
Здравствуйте. Точный ответ вам сейчас никто не даст, у вас еще только половина срока и все зависит от роста этого образования. если он не задест структуру позвоночника- то после родов сделают операцию и все будет хорошо.
если, к сожалению, будет задет позвоночник и спинной мозг - возможна инвалидизация.