Фемофлор и пайпель
Уважаемые доктора подскажите Когда и как часто есть смысл сдавать фемофлор? В частности есть ли смысл если год назад сдавала и там все было отрицательно, а замужем и в партнере есть 100% уверенность. 2) какие показания должны быть для Пайпель -аспирата? Цитология в норме , на кольпоскопии тонкая лейкоплакия . Узи норм Или это никак не связано ?
Здравствуйте. Если уверены в партнере и жалоб нет - фемофлор можно не сдавать, достаточно обычного мазка на флору 1 раз в год)
Не совсем понимаю, зачем вам вообще пайпель биопсия? Её проводят, если есть подозрение на злокачественные процессы внутри матки.
Лейкоплакию нужно устранять обязательно. Вы рожали? Сколько вам лет?