Давящая боль в глазах, стягивание, резь, чувство жжения
19 ноября внезапно появилась точка(мушка) в одном глазу. Офтальмолог сказа, что это отслоение стекловидного тела. Через 10 дней началась резь в глазах, на этот раз второй врач сказал, что это конъюнктивит, начала закапывать по назначению врача: офтальмоферон, дикло-ф, офтаквикс. Прокапала примерно неделю - без изменений. Дали табличку смотреть - по табличке линии прямые Обратилась к третьему врачу, он сказал, что это не конъюнктивит, а аллергия, пропила антигистаминные, тоже без изменений. Далее прошла обследование в офтальмологическом центре. Обследования подтвердили что это деструкция стекловидного тела. Но врач сказала, что другие симптомы как резь в глазах, стягивание, давящая боль на нижние веки, которые у меня сейчас есть - к этому диагнозу отношения не имеют и выписала Теалоз, Хило-комод, офтагель. Заменила очки на новые, со стеклами от воздействий вредного излучения компьютера. В них стало комфортнее работать. На данный момент так же беспокоят световые вспышки в темноте, мушки перед глазами и переодически давящая боль в глазах, стягивание, резь, чувство жжения Симптомы не проходят! Периодически временно наступает небольшое улучшение. С чем связанно - непонятно. Прилагаю все обследования. http://kidu.myjino.ru/all.pdf С диагнозом и мушками все понятно, они никуда не денутся! Но при этом диагнозе не должно быть такой рези в глазах с которой невозможно нормально жить, от чего это возникает? как с этим бороться?
Здравствуйте,с деструкцией стекловидного тела не ясно что его вызвало. По симптомам нужно делать МРТ головного мозга, особенно хиахмальной области. Мазки из глаз на флору и атипичной флоры. Это у вас в первые? Сухости во рту нет?
Хиазмальной
Добрый день! Да, к сожалению деструкция стекловидного тела и ОЗГМ не поддаются консервативному лечению, к этому просто нужно привыкнуть. Я посмотрел ваши снимки ОСТ, пока по ним отклонений критичных для зрения нет, но учитывая что врач описывает признаки возрастной макулярной дегенерации вам необходимо: 1. Наблюдаться раз в 6 месяцев, с контролем ОСТ раз в год. 2. Использовать хорошие солнцезащитные очки с защитой от УФ для исключения воздействия на центр сетчатки 3. Принимать постоянно препараты с лютен он в суточной дозировке не менее 12 мг, употреблять жирные сорта рыбы не менее 2 х раз в неделю 4. Контролировать прогрессировавшие по сетке Амслера
Что касается неприятных ощущений в глазу. Ни с вид ни с деструкцией они не связаны. По описанию у вас имеется дисфункция мейбомиевых желёз, которые отвечают за нормальное отделение сального секрета для стабилизации слезной пленки. При нарушении их работы возникает симптомокомплекс синдрома сухого глаза. Для его подтверждения необходимо выполнить у офтальмолога тест ширмера и окрасить флюоресционом слезную пленку. Лечится это хроническое состояние тёплыми влажными компрессами 15 минут в день на глаза с последующим использованием препаратов искусственной слезы и блефарогеля на ночь. Усиление симптомов может возникать в момент, когда вы забываете моргать.
Боли за глазами характерны для глаукомы, но у вас её нет, и при неврологической патологии, поэтому необходима консультация невролога.
Полностью согласна с экспертами вам необходимо дообследование и профилактические мероприятия
Все перечисленные Вами симптомы укладываются в результаты обследования и выставленные диагнозы за исключением рези в глазах. Насколько эта резь связана с работой за компьютером или вообще не связана и носит постоянный характер, увеличивается или уменьшается резь при моргании?
1. Если связана с работой - у Вас правильные рекомендации. Уменьшайте или исключайте работу за компьютером.
2. Если не связана с работой - попробуйте покапать капли Дексаметазона 3 дня. Положительный эффект укажет на воспаление аллергического или бактериального характера. Отсутствие эффекта исключит воспаление.
3. Если резь усиливается при моргании, это может быть недиагностированный кератоконус (гугл в помощь).
Других причин рези в глазах не существует.
Добрый день. Вы использовали исскусственную слезу?
Здравствуйте, Кирилл! Если Ваша работа связана с сидением перед монитором компьютера, попробуйте искусственную слезу.
здравствуйте.есть много методов лечения этой проблемы.очной осмотр окулиста вам обязателен и он назначит вам.