Темные пятна на шее

В конце 2019 года ребёнок болел ветрянкой, сильно. После появилась сильная перхоть и небольшие темные пятна на шее, сейчас перхоть так и есть, а пятна на шее стали ещё более темными. Подскажите что это? 8 лет девочке

Принятый ответ

Добрый день.

Необходимо более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.

Максим, фото при дневном свете

Вероятнее всего это грязный дериатоз Дункана.

Максим, это можно вылечить? Или дерматоз будет только увеличиваться?

Можно, спиртовой салфеткой протрите интенсивными движениями и все пройдёт.

Добрый день. Чувствительность в области данных очагов изменена? Есть ощущение онемения?

Кристина, чувствительность повышена. Одежда под горло давит, хоть не впритык, рубашки 2 верхние пуговицы не застегиваем. Не зудит.

Принятый ответ

Здравствуйте Мария.
Начните с теста со спиртовой салфеткой.
Протрите очаги спиртовой салфеткой и добавьте фото.

Принятый ответ

Добрый день Мария ! По фото похоже на Грязный дерматоз Дункана , нужно этот очаг протирать спиртовой салфеткой, и прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте, протирите спиртовой салфеткой и сфотографируйте

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на грязный дерматоз Дункана, попробуйте протереть высыпания спиртовой салфеткой, и прикрепите фото после.

Здравствуйте!
Согласна, что нужно прежде всего исключить грязный дерматоз Дункана. Протрите очаг спиртовой салфеткой.
Больше таких пятен нигде нет? Вес ребенка в норме?

Здравствуйте! Протрите спиртовой салфеткой. Если пятно стерлось, то это дерматоз Дункана и ничего страшного нет. Просто нужна будет более тщательная гигиена. Фото головы тоже можете приложить