Мажущие выделения после медикаментозного прерывания беременности

Здраствуйте. 10.05.21 был было проведено медикаментозное прерывание беременность (день приема первой таблетки). 12.05.21 были приняты ещё две таблетки. В течение часа начались обильные выделения, длились двое суток, далее как обычные месячные. 21.05.21 было контрольное узи, показало, что всё чисто. 22.05.21 выделения полностью прекратились. Всё проходило без осложнений и каких либо отклонений от нормы. Хронических заболеваний не имею. Но вот сегодня ночью 29.05.21 появились скудные мажущие выделения, цвет коричнево-розоватый, запаха не имеют, болей нет. Самочувствие хорошее. Является ли это нормой или требует неотложного обращения за медицинской помощью?

Здравствуйте. Страшного в этих выделениях ничего нет. Самое главное- что по узи было все чисто.
Медикоментозное прерывание беременности- это всегда гормональный сбой для организма, поэтому такие выделения могут быть.

Здравствуйте! Да, это является нормой, в течение месяца после медикаментозного прерывания могут быть кровянистые выделения
обращайте внимание на температуру, боли, алые выделения и обильные, если они мажущие, то ничего страшного Скажите сколько прокладок поменяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, здравствуйте. Просто ежедневная прокладка. Выделения носят мажущий характер, остаются лишь на средствах гигиены и чуть на прокладке. Просто с 22 по вчерашний день, всё было чисто.

Да, такие выделения могут быть после медикаментозного прерывания беременности, не переживайте
если они вас смущают, то выпейте Транексам 500 мг 3 раза в день и в течение двух-трех дней всё пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, спасибо

Пожалуйста ???
Вам скорейшего восстановления???

Скажите, а вам не назначили постоянную контрацепцию? Может вам помочь с подбором?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, да назначили. Линдинет-20 или Лея, но назначение было в день контрольного УЗИ, по этому начало приема назначено на первый день следующего цикла.

Отлично?
Вам здоровья?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Не переживайте. После прерывания беременности - возможно восстановление цикла в течение 3 месяцев.
Главное, чтобы не было:
1. Обильные кровянистые выделения из половых путей; ночная прокладка наполняется менее, чем за час, неоднократно.
2. Температура выше 38 градусов.
3. Сильные боли внизу живота.
4. Выделения с неприятным запахом, гнойные, зеленовато-желтого цвета.
Все остальное требует наблюдения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Адэль, спасибо

Добрый день.
Да, это норма
Первый месяц после прерывания беременности такие выделения допустимы.

Здравствуйте! Не волнуйтесь! После медикоментозного прерывания беременности возможно нарушение цикла до 3 месяцев. Самое главное, что был контроль узи, на котором всё хорошо.