Опухла родинка за ночь
Здравствуйте. У мамы за ночь опухла родинка( изначально она была плоская, как та котороя рядом) , болит при нажатии. Фото приложила, из-за чего это может быть? Очно не можем обратиться, врачей нет. Может на скорую?
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо фото.
Максим, прикрепила
Ничего страшного нет.
Просто наблюдайте.
Принятый ответ
Добрый день Наталья! Прикрепите пожалуйста фото
Марина, готово
Наталья , скорее всего Мама травмировала или зацепила ее , ничего опасного нет , не переживайте, обрабатывайте ее мирамистином 3-4 раза в день, крем фуцидин или бактробан 2-3 раза в день тонким слоем, носите х/б нательное белье свободное, не травмировать . В плановом порядке обратиться на очный осмотр к дерматологу провести дерматоскопию и при желании можно удалить лазером или электрокоагулятором.
Марина, спасибо
Наталья пожалуйста, выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья.
Добавьте фото.
Михаил, прикрепила
Ничего страшного нет.
Скорую из-за этого тревожить не надо.
Возможно, была травма.
Просто не травмируйте родинку. Можно заклеить пластырем.
Здравствуйте! Родина скорее травмированная, обработайте хлоргексидином или мирамистином 2-3 раза в день и наблюдайте за ней в динамике. Ничего страшного и плохого нет. Если будет меняться в цвете , форму и расти , то нужно сходить на прием к дерматологу для проведении дерматоскопии
Галимат, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного, возможно случайно травмировали. Наблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте, вы травмировали родинку, обрабатывайте хлоргексидином 2 раза в день, сверху фуцидин 3 раза в день 7 дней
Юлия, спасибо!
Здравствуйте!
Действительно страшного ничего нет. Скорую вызывать не надо, ничем помочь они вам не смогут, пусть занимаются экстренными случаями. Вы можете записаться на приём к дерматологу планово и сделать дерматоскопию. Срочности нет. Пока аккуратно с родинкой.
Дарья, спасибо
Здравствуйте, это скорее всего произошла травматищация . Страшного ничего нет, даже при частой травматищации почти нет рисков ее перерождения . Наружно обрабатывайте раствором Мирамистина или Хлоргексидина
Елена, спасибо
Здравствуйте! Травмированная родинка. Наносите фуцидин. После заживления можно показать дерматологу. Скорая не нужна
Бэлла, спасибо)