Чихание

Ребенку 9 лет она как 2 месяца постоянно чихает при этом не соплей ни насморка . За один раз чихает 7-8 раз потом через час опять чихание . Что это может быть и как лечить . Алергиий у неё нет . Пропивали супрастин и не чего, как чихала так и чихает

Здравствуйте, обратиться к Лору,пусть посмотрит ходы носовые. Оак,выявит аллергию или нет. Поищите паразитов и глистов.

Здравствуйте! В Вашем случае чихание это скорее всего реакция на какой-нибудь аллерген, который попадает на слизистую носа. Проанализируйте , что изменилось 2 месяца назад: завели домашнее животное, сменила косметику, парфюм, сменили стиральный порошок и тд. При каких обстоятельствах начинается чихание: только дома или может быть в транспорте, может в какой-нибудь комнате или занимаясь какой-либо определённой деятельностью.Это поможет Вам понять причину. Если чихание сопрвождается слёзотечением то это аллергическая реакция наверняка...