Просыпаюсь ночью и в глазах все мутное

Здравствуйте! Просыпаюсь ночью и понимаю что не вижу ничего, все мутное и слегда кружится голова, потом посижу, поморгаю глазами, проведу рукой перед глазами, проходит все. С утра встаю и ничего не болит. Бессонница не мучает. Такое состояние бывает раз в месяц. С чем это может быть связано?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть следствием нестабильности в шейном отделе позвоночника и ухудшения гемодинамики по сосудам головы и шеи.
Вам нужно сделать рентген или МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи.
Очно посетить невролога
Стрессов не было последнее время?

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию, то скорее всего это проблемы с шейным отделом позвоночника, впи нужно посетить невролога, сдедать МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи

Принятый ответ

Добрый день! Сложно сказать, но наиболее вероятно, что это связано со снижением давления

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое состояние может быть связано с проявлениями шейного остеохондроза, анемией, снижением давления. Сдайте клинический анализ крови, МРТ шейного отдела позвоночника и узи сосудов шеи, проконтролируйте АД в течение нескольких дней. В зависимости от полученных результатов будет более ясное представление о причине такого состояния и, соответственно, можно будет провести лечение при необходимости.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать