Болит макушка

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Болит макушка,когда трогаешь.Но и когда не трогаешь есть неприятное ощущение.Заметила месяца два назад,а может и раньше.Как это можно объяснить?Вообще голова болит часто.Помогает пенталгин,амигренин.Хотя мигрени,как таковой,нет Спасибо!

Здравствуйте, это может быть стойкий спазм мышц свода черепа. Принимайте калмирекс 150мг 3р в день 1 месяц

Здравствуйте.
Боли в макушке какого характера - давящие, пульсирующие, стреляющие? Переохлаждения не было?

Здравствуйте, эти ощущения присутствуют постоянно? Когда усиливаются? Чем снимаются?

Здравствуйте, Ольга.
Какая у вас прическа, носите ли вы тугие заколки, собираете ли волосы в хвостик?
Головные уборы часто надеваете?

Боли постоянно или приступами? Когда усиливается?

Здравствуйте,такое может быть от спазма мышц черепа,так же от тугой прически
По поводу того,что у вас частые головные боли,проводилось какое то обследование?

Принятый ответ

Возможно это головная боль напряжения точно можно сказать при осмотре очно.В терапии препарат НПВС ,мазь с НПВС на область боли ,мидокалм