Цитология

Здравствуйте! Скажите, в норме ли цитология? Что означает периферическая кровь и смешанная флора? Спасибо. Цитологическое исследование 1. Качество препарата: Качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). В полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. 3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора смешанная.

Здравствуйте. У вас хорошая цитология, попали клетки всех слоев, забор выполнен верно, до кровавой росы - отсюда и клетки крови. Атипии (онкологии) не выявлено. Флора смешанная - есть лактофлора и условно-патогенная флора. По этому мазку патологии не выявлено