Общий анализ мочи
Сдавала анализы на операцию,гистероскопию. В этом месяце переболела орви. Пришли анализы мочи с повышенными лейкоцитами,решила пересдать по Нечипоренко. С почками не было никогда проблем. Нет ни зуда,ни частого мочеиспускания,ни боли. Как следует поступать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам(оам, анализ мочи по нечипоренко) можно сказать, что есть инфекция мочевыводящих путей.
Необходимо сдать бак.посев мочи +чувствительность к антибиотикам. Узи почек и мочевого пузыря.
Начать принимать канефрон 2др 3р.д 1 мес.
Далее по результатам
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови и биохимическом анализе крови отклонений нет, все в норме.
Рекомендую сдать ферритин крови для оценки уровня запаса железом и выявления латентной анемии.
В общем анализе мочи есть небольшая лейкоцитурия.
В анализе мочи по Нечипоренко есть лейкоцитурия.
Рекомендую сдать посев мочи на бактериурию и определения чувствительности к антибиотикам, пройти УЗИ мочевыделительной системы
Светлана, на операцию с такими показателями не возьмут?Во вторник пойду к врачу гинекологу :он сможет назначить лечение?или только уролог назначает?
Светлана, а может быть данное восполнение из за полипа?просто мазня в течении всего цикла
На гистероскопию возьмут. По данным анализа мазка из влагалища все в норме?
По какому поводу проводится гистероскопия?
Светлана, в прошлом месяце были лейкоциты 20-25 сразу после месячных,назначили залаин,пролечилась. В этом месяце мазня шла до 21 дня цикла(общий 31) сдавала на 22 день мазок уже с 35-45 лейкоцитами,флора палочковая,эпителий 4-8.
Лейкоциты до 50 допустимы. Рекомендую сдать Фемофлор 16 для оценки микрофлоры влагалища.
Санация влагалища перед проведением гистероскопии назначена? Хотя, если вы завтра идёте на приём, то назначат необходимую санацию.
Светлана, по поводу полипа. Подскажите на приёме у гинеколога мне не выписали санацию. Насчёт мочи сделали узи почек и выписали монурал и конефрон.нужны ли ещё свечи?
Можно провести санацию влагалища антисептическими препаратами, такие как Гексикон или флуомизин по 1 свече на ночь в течение 6 дней, учитывая лейкоцитоз во влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните приём канефрон 2 и 3 раза в день 14 дней.
Сдайте анализ на чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте мочу на бак анализ с определением чувствительности к антибиотикам. Можно принимать канефрон, брусничный лист заваривать.
Мария, а узи почек нужно?
Обязательно. Узи почек и мочевого пузыря.
Мария, прошла узи почек и мочевого пузыря.посмотрите пожалуйста.
Ничего плохого нет по узи. Я бы вам рекомендовала пересдать анализы мочи( общий и по Нечипоренко) с соблюдением гигиены, собрав среднюю порцию, закрыв ватным тампоном влагалище. И если анализы будут идентичные- тогда сдать мочу на бакпосев с определением антибиотикорезистентности.
Здравствуйте. Судя по анализам у Вас есть инфекция мочевыводящих путей. Учитывая, что Вам планируется операция необходимо просанироваться. В идеале, сдаете мочу на флору и чувствительность к антибиотикам и по результатам этого анализа назначается антибактериальный препарат. Если же время поджимает, тогда рекомендую ципрофлоксацин по 500 мг 2 раза в день на 7 дней, одновременно с ним канефрон Н по 2 др. 3 раза в день на 2 недели. ( возможно и в послеоперационном периоде) обязательно увеличить питьевой режим до 1,5 - 2 литров в сутки ( вода, морсы, компоты)
Контроль общего анализа мочи после завершения курса антибиотика.
Нина, прошла узи почек и мочевого пузыря.посмотрите пожалуйста.
Нина, что вы можете сказать про препарат манурал?
УЗИ в норме. Все показатели хорошие. По поводу монурала - препарат эффективный именно для инфекции нижних отделов мочевыводящей системы ( циститы). Если Вы ранее этот препарат часто не использовали, то можете выпить однократно 3 грамма на ночь, после полного опорожнения мочевого пузыря. Но лучше все-таки сдать мочу на флору и чувствительность к антибиотикам.
Нина, с одновременно с ним можно пить пробиотики?
Можно. Но если Вы хотите их пить именно из-за монурала, то смысла не имеет. Он практически не действует на желудочно-кишечный тракт. Тем более прием однократный
Нина, манурал с конефроном можно?
Да, они сочетаются и усиливают эффекты друг друга
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавайте бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Лечение на основании посева. Уже сейчас начать принимать канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё, урологические сборы, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.