Немеет кисть
Операция на плечевом суставе 17 февраля.После ношения ортеза 1 месяц и дальнейшей успешной реабилитации плеча начались параллельно проблемы с кистью-немеет,особенно по утрам,ощущение как будто отлежал-»мурашки». Посетила 2-х неврологов.Панангин,аспаркам,сердалуд,уколы эуфиллин и витамины .Посетила ревматолога(берокка+ и ацеклофенак и направление на электромиографическое обследование с предварительным диагнозом посттравматическая невропатия.Заключение;проведение по правому срединному нерву,правому мышечно-кожному нерву,правому лучевому нерву в пределах нормы...Куда обратиться дальше-не знаю.Непосредственно после операции на плече,кисть сутки не отходила от наркоза.
Принятый ответ
Проколите актовегин по 5.0 внутривенно 10 раз, курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций после еды, пропейте октолипен по 600мг.сутки 2месяца и келтикан по 1капсуле в день 40 дней, занимайтесь лечебной физкультурой
Принятый ответ
Здравствуйте, если изменений на ЭНМГ нет, значит, нарушения носят функциональный, обратимый характер. Рекомендую принимать вазонит 1т 2р в день, ипигрикс 1т 2р в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по ЭНМГ повреждения нервных волокон нет, это хорошо. Возможно тут роль играет обездвиженность во время ношения ортеза - мышечный фактор.
Я бы посоветовала попить Пентоксифиллин 100 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
И если возможность будет УЗДС сосудов руки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего нарушения носят функциональный характер, то есть симптомы у Вас появились, а органического повреждения нервных волокон нет.
Для улучшения нервно-мышечной передачи можно принимать аксамон 20 мг 2 р в день 1 мес, келтикан комплекс 1капс 1 р в день 20 дней.
Для улучшения микроциркуляции трентал 100мг 3 р в день 1 мес.
Желательно пройти УЗИ сосудов верхних конечностей.
Алина, спасибо большое за профессиональный ответ.
Не за что, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, в данглм случае не повреждения нервных волокон судя по энмг. Это хорошо. Скорее изменения связаны с длительным обездвижением конечности.
Пропейте пентоксифиллин по 1 таб 3 раза в день, диалипон 600 мг в день, нейробион по 1 таб 3 раза в дегь и нейромедин 1 таб 2 раза в дегь в течение месяца
Посетите невролога с результатом энмг.В терапии для улучшения нервно-мышечной передачи витамины группы В и нейромидин, согласовать терапию с врачом очно
Ольга, спасибо Вам за ответ!Я посетила очередного невролога.Приезжающий из областного города,не дешево.
Уделил 5 минут.Не объяснил толком ничего.
Прописал в/м актовегин 5,0 №10
и мовалис 15мг тоже №10.
Читаю про мовалис :"в/м введение препарата показано только в течение первых нескольких дней терапии.В дальнейшем лечение продолжают с применением пероральных лекарственных форм".10-это несколько?
Комбилипен в/м №5.
После уколов прописал трептал,актовегин,мальгама.
ВСЕ ответы здесь мне кажутся по -существу .
Стоит ли остановиться на лечении ,прописанном очным доктором?Смущает что-то.
Спасибо и извините,что злоупотребляю вашим временем.