Расшифровка рецептов анализа на антитела
Здравствуйте! Прошу прокомментировать результаты анализа, поскольку показания не однозначны. Увазано наличие имуноглобулина G, при указании нормы. В комментариях сказано о отсутствии антител к covid 2019? ГКБ им. В.В. Вересаева КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ РЕЗУЛЬТАТЫ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ Определение антител IgM и IgG к Coronavirus (SARS-CoV-2) Тест Результат Норма Отклонение Ед. изм. Определение антител IgM к Coronavirus (SARS-CoV-2) 0.2 <2 Ед/мл Определение антител IgG к Coronavirus (SARS-CoV-2) 5.08 <10 Ед/мл Комментарий: у Вас нет антител к вирусу, что говорит о том, что Вам надо соблюдать меры предосторожности для предотвращения возможного заболевания
Здравствуйте! Прикрепите результат полностью.
Галина, прикрепил
Вы не болеете короновирусом и у Вас нет защитных антител. Иммунитета нет. Симтомы у Вас были какие либо и сейчас есть?
Галина, Определение антител IgG к Coronavirus
(SARS-CoV-2)
5.08 <10 Ед/мл ? Я понимаю, что иммуноглобулин G есть ? Я не болел.
Добрый день. Да, у вас нет антител с sars cov2.
Кристина, , Определение антител IgG к Coronavirus
(SARS-CoV-2)
Здравствуйте!
У вас нет антител к короновирусу
Если вы недавно болели,то пересдайте анализ через 3 нед,так как антитела вырабатываются в течение 21 дня с первых симптомов
Анна, , Определение антител IgG к Coronavirus
(SARS-CoV-2)
Здравтсвуйте, судя по анализу антител нет, то есть иммунитета у вас к коронавирусу нет
Екатерина, , Определение антител IgG к Coronavirus
(SARS-CoV-2)
их нет, есть это елси бы они были выше 10
Екатерина, igG - это и есть антитела, и есть цифра, 5,08. Меня это смутило. Доже если есть один igG , это значит иммунный ответ ?
нет, иммунный ответ был бы если бы антитела были больше 10
Здравствуйте, у вас нет защитных антител к ковиду. Вы по какой причине решили их проверить?
Ирина, , Определение антител IgG к Coronavirus
(SARS-CoV-2)
5.08 <10 Ед/мл ? Я понимаю, что иммуноглобулин G есть ? Я не болел. Мне предлагали вакцинацию и как первичный этап узнать наличие антител.
Нет иммунитета, т.к. значение должно быть более 10 Ед/мл
Ирина, igG - это и есть антитела, и есть цифра, 5,08. Меня это смутило. Доже если есть один igG , это значит иммунный ответ ?
Принятый ответ
Цыфра 5,8 это оптическая плотность среды, при отрицательно результате никогда не напишут 0, для этого и нужны референдные значения.
Здравствуйте. У вас нет антител. Вы не болели коронавирусной инфекцией или антитела у вас уже исчезли. Значения, приведённые в таблице это Референсные значения, при достижении которых анализ положительный бы был. То есть, если бы igG у вас было более 10, то это означало бы, что у вас есть антитела