Приём препарата мидокалм

Принимаю препарат Мидокалм в таблетках 50 мг 3 раза в день т. к. болит поясница. Остеохондроз поясничного отдела. Сколько по времени можно принимать чтобы не было синдрома отмены и как результат повышения чсс и артериального давления? Мидокалм лечит или только снимает симптомы?

Здравствуйте!
Вылечить остеохондроз нельзя, можно только устранить причину, вызывающую болевые ощущения, но остеохондроз никуда не пропадет. Мидокалм не дает синдрома отмены, также и повышения АД, ЧСС. Так как это миорелаксант он наоборот может дать снижение АД. Стандартная схема приема 10 дней

Анна, а ЧСС он тоже понижает?

Принятый ответ

Редко, но такая побочка бывает. Вовсе не обязательно, что у вас будет такой эффект

Здравствуйте, мидокалм снимает мышечный спазм, мидокалм ни давление ни ЧСС не повышает, привыкания и синдрома отмены нет

Мидокалм снимает боль , не лечит.