Консультация андролога /

Уплотнение под крайней плотью — вопрос №513536

Здравствуйте,мне 17 лет,половых актов не было.Уже как год замечаю у себя под крайней плотью уплотнение,двигается как шарик,не болит,может исчезать если трогать этот шарик,особо сильно видно при эрекции.Может ли это проявляться из за частой мастурбации?

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Похоже на небольшую атерому.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Понял,спасибо.Нету никаких мазей для лечения ?
Клиент
Дмитрий, Это точно атерома,а не невенерический лимфангит ?Гуглил,очень похоже..И может ли само рассосаться,либо нужно удалять?
Андролог, Уролог
Олег, по фото очень подоле на атерому!!
Но сами понимаете более точно можно ответить при очном осмотре.!!
Клиент
Дмитрий, Ясно,спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас атерома. Сейчас можно оставить также под наблюдением. Но по возможности стоит посетить уролога или хирурга для очного осмотра. Любое покраснение или увеличение в размере также требует осмотра. Регулярно проводите гигиенические мероприятия.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Понял,спасибо.Нету никаких мазей для лечения ?
Уролог, Андролог
Таких мазей нет.
Клиент
Галина, Это точно атерома,а не невенерический лимфангит ?Гуглил,очень похоже..И может ли само рассосаться,либо нужно удалять?
Уролог, Андролог
Для этого нужен очный осмотр.
Клиент
Галина, ясно,спасибо