Заложенность носа

Здравствуйте! После аллергии не проходит заложенность носа, спасаюсь только спреем для носа. Закладывает всегда одну сторону, то одну то другую. Подскажите пожалуйста, что делать? чем можно лечить или промывать.

Здравствуйте. Какую ноздрю чаще закладыва ет,как часто и в какое время суток? Или после чего?

Здравствуйте Роман! Закладывает всегда разные стороны и практически в течение дня. Один раз утром и один раз вечером я брызгаю спреем для того чтобы хорошо было дышать. И так каждый день. Началось всё это после того как летом начало всё цвести.

Была аллергия на цветение? Впервые и когда? Какой у вас эмоциональный фон в семье и на работе?

У меня в первые такое и аллергии не на что не было. На работе и дома атмосфера нормальная.

Просто вы сказали что началось с лета этого. Так же отеком носа?

Да началось с этого лета. Была аллергия это закладывали нос и всё чесалось в носу и около носа. Затем скорее всего аллергия прошла так как я пила противоаллергическии таблетки, но нос так и закладывает.

Какой препарат вы применяете? Если есть в срставе сосудосуживающий компонент, то это его побочное действие после отмены

Здравствуйте! Я пробывала разные,но сейчас только одни это ксилометазолин

Принятый ответ

Выкиньте его, вы так себе проблемы щароботаете. Он нарушает нормальное функционирование слизистой носа и сосудов.
Сейчас у вас из за отмены отек слизистой. Прозодить будет долго и будет желание снова закапать эти капли.
При аллергии попробуйте либо пероральные препараты, либо аллергодил спрей. То, где есть адреномиметики- нельзя!

Анна, Спасибо за ответ и за помощь.

Что то у вас произошло в жизни прошлым летом или позапрошлом?

Роман, ничего не произошло. Жила как и всегда живу.