Достоверность теста
Добрый день! Сделала дома тест на вич Ora Quick (по слюне) и экспресс-тест на вич1/2 (по крови из пальца). Оба теста отрицательные. Есть ли вероятность что они не надежные , и анализ в лаборатории покажет другой результат?
Здравствуйте! Не стоит доверять таким тестам. Возможно могут быть ложные результаты. Вам нужно сдать ИФА крови на ВИЧ 4го поколения через 4 месяца от контакта в ЛАБОРАТОРИИ. Если результат будет отрицательный, то ВИЧ у Вас нет 100%.
Здравствуйте!
Надёжнее сдать кровь методом ИФА 4 поколения через 4 мес,если отрицательный,то ВИЧ нет
Добрый день Галина ! Через сколько дней после риска заражения вы сделали тесты ?
Марина, контакт был несколько лет назад (узнала только сейчас что у мужчины был вич)
Принятый ответ
Галина, тестам можно доверять , но для перестраховки сдайте кровь методом ИФА. И забудьте про него .
Здравствуйте, данный тест эффективен, но может давать ложный результат примерно в 10%, сдайте ИФА кровь на ВИЧ этот тест практически не дает ложных анализов.
Здравствуйте! При отрицательном результате этих экспресс тостов успокаиваться не стоит. Надо сдать кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения в лабораторию.
Здравствуйте. Сколько прошло с момента опасного контакта?
Павел, прошло больше 6 лет
Значит можно не переживать
Павел, спасибо! хочу уточнить: то есть эти домашние тесты «работают» только если контакт был давно?
Принятый ответ
Да, должно прости время. Но конечно лучше сделать ИФА крови, так как эти тесты являются лишь ориентировочным