Очень сильно болит голова

Дочери 40 лет, приличная женщина, но иногда злоупотребляет алкоголем. Переболела ковидом,2 дня температура, потом голова болела. Прошло 14 дней. Вчера с мужем отмечали это событие. Наотмечались... Теперь звонит," мама, что делать", прям, голова раскалывается. Таблетки боится пить, грамотная, говорит, на похмелье нельзя. Я сказала полтаблетки аспирина или скорая... Что можно сделать?

Здравствуйте. Аспирин можно, лучше в растворимой форме. Энтеросгель по 1 ст ложке перед едой. Обильное питье.
Давление у нее какое? Тахикардия есть?

Нина, еще у нее был сильный насморк,сейчас насморк прошел,может из-за этого?

Головная боль может быть из-за насморка, но и похмелье вносит свою лепту. Пусть выпьет аспирин или любое другое обезболивающее средство. Главное, не опохмеляться.

Нина, хочет выпить 500 мг шипучего, это не много? А еще у нее гепатит

Нина, аспирина

Принятый ответ

Я поняла, что аспирина. Нет не много, пусть пьет. С гепатитом употребление алкоголя противопоказано. Но она взрослая женщина и должна сама нести ответственность за свое здоровье. От однократного приема аспирина вреда не будет.