Хрустят болят пятки ступни ног
Здравствуйте у меня осгуд шляттера на коленях ходил на футбол и такое же на пятках голеносто или ступне также болят и хрустят когда хрустнит чуть нервничаю помогите пожалуйста что пить мазать при осгуд шляттера и какой диагноз может быть на пятках голеностопа?
Добрый день. Сколько вам лет?
Ольга, 15
Болезь Осгуд-Шляттера и болезнь Шинца (боль в пятках) требуют лечения, лечатся не сложно: электрофорез с эуфиллином и кальция хлорида на бугристость большеберцовой кости и заднюю поверхность стопы 10 дней, гелевые стельки или гелевые подпяточники, парафиновые апплекации на колени и пятки по 10-20 мин 1 раз в день 10 дней с повтором через 20 дней. Вит Д3-аквадетрим по 2 капле утром в течении месяца.
Ольга, спасибо большое
Ольга, А как вы поняли что болезнь шинца и что мазать чтобы вылечиться?
Потому что у подростков есть типичные места на которые они жалуются. Мазать бесполезно, поэтому лечение то что я написала.