Острицы на 32 неделе беременности

Добрый день! Появились острицы на 32 недели беременности. Как можно от них избавиться? Какое лекарство можно применять?

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент вам нельзя принимать антигельминтные препараты, т.к. препарат может вызвать паралич у ребенка. Поэтому только после родов, с отлучением ребенка от груди на момент лечения, принять т. Немазол, через 2 недели повторить.

Ирина, пирантел тоже нельзя применять во время беременности?

Никаких антигельминтных препаратов нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте! Противопаразитарная терапия во время беременности не проводится.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно пиперазина адипнат 3 дня и через 2 недели повторить