Почему растут антитела м , хотя прошел месяц после болезни
Заболел ковидом 28.04.2021 положительный тест , плюс поражение легких 25 процентов. Отлежал в стационаре 7 дней . Делали генную инженерию укол и переливали антитела в плазме. Прошёл месяц сейчас сдал антитела. Неделю назад М -17 , g -170. Тест отрицательный. Прошла неделя Антитела М -20 , g -197. Имею хроническое заболевание ревматойдный артрит.
Добрый день. Скорее всего, это реакция, связанная с наличием хронического аутоиммунного заболевания (РА). Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.