Консультация кардиолога /

Спорт после инфаркта — вопрос №51414

Здравствуйте Уважаемый доктор Меня зовут Мурат живу в ашхабаде я перенес инфаркт миокарда левого желудочка в 2013 году поставили стент аневризмы нет фракция выброса левого желудочка 46-48 процентов кровяное давление 110 на 80 холестерин и сахар в норме а остальные анализы тоже в норме принимаю аспирин киркланд аторвастатин Карведилол и l-карнитин l-карнитин принимаю 3 месяца отдыха три месяца принимаю Мой рост 1 м 80 см вес 80 кг не пью не курю Прошло уже почти 5 лет после инфаркта теперь можно ли мне заниматься с легкими гантелями каждая гантели по 1,5 кг через день 30 минут после разминки Заранее спасибо большое за ответ Рядовой Советской Армии Мурат

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, можно, но начните с 10 минут и затем продолжайте постепенно увеличивать время. Но толтуо при условии хорошего самочувствия, под контролем АД и пульса и отсутствии загрудинных болей
Клиент
Анна, Спасибо вам большое поздравляю вас с наступившим Новым годом Желаю крепкого здоровья и успехов в работе

Гастроэнтеролог, Терапевт
Спасибо, и Вы не болейте!! Не увлекайтесь только сильными нагрузками
Клиент
Доброе утро Желаю вам сегодня хорошего дня и прекрасного настроения на весь день я всё понял не буду увлекаться сильными нагрузками Ещё раз спасибо вам большое Желаю вам удачи всегда и во всём