Визанна и алвовизан

Здравствуйте! Врач назначил Визанну для подавления эндометриоза. Скажите, пожалуйста, является ли Алвовизан полноценной заменой Визанны? Визанна достаточно дорогой препарат, но не хочется навредить организму такой экономией...

Визанна-оригинальный препарат, «первооткрыватель», который прошёл клинические испытания и проверки.
Алловизан - дженерик, то есть взял действующее вещество и создал аналог, но не подвергался таким же количествам проверок.
Рекомендую принимать оригинальные препараты, прошедшие испытания.
Но, при вынужденной финансовой необходимости, все же можно принимать более дешевый аналог и наблюдать за его терапевтическим эффектом

Мария, добрый день! Это альтернатива визанны, но, как показывает практика, он работает плохо