Миома матки больших размеров
Здравствуйте. У тёти обнаружили миому матки больших размеров , признаки хронического эндометрита, кисти левого яичника. Есть заключение УЗИ. На операцию записали только на октябрь. Очень переживает
Добрый день! Сколько лет пациентке? До скольки недель беременности увеличена матка?
44 года, по передней и боковой стенке интерстициальнвй узел размер 78×52 мм, деформирующий контур матки и М-эхо.
По задней стенке интерстициальнвй узел 9×6мм.
Какие у неё есть жалобы?
Раньше не было жалоб. В течение последней недели жалуется на постоянные, ноющие боли внизу живота .
Тогда можно не спешить с операцией, не переживайте
Она хочет удалить полностью матку, переживает ,что может ещё вырасти.
Как вы думаете лучше сделать?)
У меня есть фотография с узи. Может вам лучше отправить ?
Добрый вечер! Вы не сможете отправить в бесплатном вопросе. При такой миоме удаляют матку, а не узел
Илона, спасибо вам большое .